Чорновил не намерен помогать в снятии Лавриновича
Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил не намерен принимать участие в снятии Александра Лавриновича с должности Первого заместителя Председателя Верховной Рады. Об этом он заявил в интервью радио "Свобода".
"В игру, которую будет делать БЮТ по отставке Лавриновича, я ... не буду играться. Так как я считаю, что это … есть дорога в никуда", - сказал политик.
"При том, что Мартынюк не хуже Лавриновича как вице-спикер, возможно, лучше. Но втягивать парламент в лишнюю стычку, я думаю, лишнее", - отметил парламентарий.
Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления N4040 об отзыве с должности Первого заместителя Председателя Верховной Рады. Авторами документа выступили представитель БЮТ Сергей Подгорный и народный депутат от НУНС Александр Бондар.