Чубаров объяснил, что может уничтожить Путина
Рефат Чубаров (фото - LIGA.net)

Президент страны-агрессора России Владимир Путин может потерять власть в результате переворота бизнеменов или массовых протестов россиян. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире телеканала ATR.

"Есть два сегмента российского общества, которые могут, скажем так, вынудить Путина развернуться, а если он не согласится, то просто его физически уничтожить. Это его ближайшее окружение, особенно бизнес-окружение, которому уже страшно терять десятки миллиардов долларов, которые они за эти годы смогли сконцентрировать в своих руках. И это население, если оно поднимется на бунт", - подчеркнул Чубаров.

По его словам, россияне смогут "подняться на бунт, когда они уже сами попадут в невыносимые для существования условия".

"Это должен быть бунт таких крайне недовольных своим правительством людей. Поэтому Россия благодаря санкциям должна прийти к абсолютному экономическому упадку, чтобы население сказало, что такая власть его не устраивает", - отметил Чубаров.

5 февраля 2018 года Чубаров заявлял, что оккупированный Крым может вернуться под полный государственный суверенитет Украины в любой момент.