Чубаров: Энергетическая блокада Крыма может начаться в октябре
Рефат Чубаров. Фото - dyvys.in
Прекращение поставок электроэнергии может стать следующим этапом блокады Крыма. Об этом в эфире 5 канала заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Мы не исключаем, что на других этапах акции главным будет прекращение поставок электроэнергии, но я всегда говорю, что мне кажется, это будет в октябре", - сказал он.

Также, по его словам, на КПП Каланчак и Чаплинка в Херсонской области сохраняются большие очереди грузовиков, хотя около 40 автомобилей из двух очередей 21 сентября развернулись и уехали в другие города материковой Украины. "Мы убеждаем водителей, они понимают причины этой общественной блокады Крыма, но у них есть работодатели, теперь они ожидают от них команд", - сказал глава Меджлиса.

Комментируя имеющуюся информацию о том, что Укрзализныця не прекратила поставки грузов в оккупированный Крым, Чубаров сказал, что он "не ставит эту информацию под сомнение, но не может, к сожалению, ее подтвердить".

Ранее сообщалось, что в течение вторника с блокпостов, установленных вблизи пропускных пунктов Каланчак и Чаплинка, уехали еще около 50 фур. Остается - около сотни. Они ожидают команды от своего руководства. Активисты уверяют - все три дороги в Крым перекрыты полностью. На пропускном пункте Чонгар фур с продуктами не осталось.

5315db9ff5a3a0ab945e283c64e9f483.jpg

Напомним, с 20 сентября несколько сотен человек преимущественно из числа крымских татар при молчаливой поддержке силовиков блокируют ввоз товаров из материковой Украины в оккупированный Крым. Все три дороги, ведущие на полуостров, перекрыты активистами в районе пропускных пунктов Чонгар, Чаплинка и Каланчак. Беспрепятственно въехать на полуостров может только легковой транспорт.



Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.