Чубаров инициирует закрытие российских организаций в Украине
Рефат Чубаров

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров инциирует закрытие в Украине Россотрудничества и других российских организаций. Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает Укринформ

"На следующей неделе я буду ставить перед своими коллегами вопрос, а что у нас тут, в Украине, делает Россотрудничество и аффилированные с ним организации. Почему мы не должны их просто закрыть законом или другими решениями? Это вопрос к Министерству иностранных дел. Мы это не можем оставить, потому что нас в Крыму уже уничтожают не по одному, а целыми группами", - сказал Чубаров.

27 сентября подконтрольный Кремлю так называемый Симферопольский районный суд вынес приговор замглаве Меджлиса Ильми Умерову в виде двух лет колонии поселения.

В ноябре 2016 года Европарламент принял резолюцию, в которой говорилось, что Россотрудничество - один из инструментов, которые России использует, чтобы поставить под сомнение демократические ценности, внести раскол в Европу.

Читайте также: Офис Россотрудничества в Киеве забросали дымовыми шашками

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.