Чубаров назвал дату начала блокирования админграницы с Крымом
Рефат Чубаров (фото - dyvys.in)

Через неделю должно стартовать блокирование активистами административной границы с Крымом со стороны материковой Украины. Такие сроки назвал глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров, в ходе согласительного совета руководства Верховной Рады, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

После 20 сентября крымские татары перекроют административную границу с Крымом. "20-го или 21-го (сентября, - ред.) мы перекрываем эту границу. Решение нами уже принято. Это решение принято не только потому, что там происходят системные, ежедневные репрессии, люди сидят за решеткой, исчезают, их убивают, не только в связи с тем, что проблема Крыма отходит на второй план в международных переговорах, но и в связи с тем, что неудачные действия правительства причиняют страдания людям", - сказал Чубаров.

По его словам, представители крымскотатарской диаспоры в настоящее время могут попасть в Крым только через территорию Российской Федерации. Он также обратился к парламенту с просьбой рассмотреть на этой неделе два законопроекта, касающихся условий перемещения через административную границу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.