Чубаров о запрете Меджлиса: Мы готовимся к разным формам
Рефат Чубаров (фото - dyvys.in)

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что попытки российских оккупантов через суд запретить на полуострове деятельность Меджлиса, не могут "запретить людей, представляющих этот орган". Об этом сообщают Крым. Реалии.

Он уверен, что у национального движения крымских татар, как и раньше, будет поддержка народа. "Есть более 250 местных меджлисов, 22 региональных меджлиса. Это тысячи людей, которые избраны самими крымскими татарами. Как их можно запретить? Но понятно, что мы готовимся к разным формам, в том числе, к наиболее тяжким, которые могут исходить от оккупационной власти", ‒ подчеркнул Чубаров.

Он напомнил, что во времена Советского Союза репрессии против его народа были тотальными, но национальное движение крымских татар не оставалось без людей.

"Крымские татары на полуострове, с одной стороны, возмущаются и следят за тем, что пытаются запретить Меджлис. С другой стороны, они понимают, что одной из форм противодействия такому давлению со стороны оккупантов может быть укрепление единства", ‒ убежден Чубаров.

Чубаров считает, что за преступления против прав и свобод жителей Крыма и коллективных прав крымскотатарского народа российским оккупантам придется понести наказание в полной мере.

3 марта в оккупированном Россией Крыму начался судебный процесс по запрету Меджлиса крымских татар, который был инициирован "прокурором Крыма" Натальей Поклонской.

Украина официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.