Николаевские власти хотят открыть "зеленый коридор" для российских военных, которые не убивали мирное население, но не могут отступить с позиций. На артиллеристов и ракетчиков это предложение не распространяется. Об этом в telegram-канале заявил глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Обращаясь к российским оккупантам, Ким сказал: "Шанс даем. В любом случае. Знаем, стоят они там на границе Херсона и Николаевской области... Нападать не хотят. Они считают, что их обманули, им сказали – учения. Но и назад вернуться не могут. Потому что... со стороны Херсона будут их расстреливать при отступлении. И они по селам, рядом с селами стоят, и не туда, и не сюда".

Ким отметил, что будет обращаться к военно-политическому руководству, чтобы открыть зеленый коридор для тех русских, которые не стреляли в мирное население. Инструкцию с телефонами для связи и координатами он обещает обнародовать завтра: "Думаю, у меня получится".

"Не распространяется это на артиллеристов и на ракетчиков вонючих. После Мариуполя вариантов у вас, ребята, нет. Вам либо бежать, либо в землю", – отметил Ким.

Читайте также: Вторжение РФ в Украину: танки и ракетные обстрелы городов. Главные новости – хроника