Данилов: Большое наступление на востоке еще не началось, враг испытывает ВСУ на прочность
Алексей Данилов (скриншот видео Свобода слова на ICTV)

Большое наступление российской армии на восточном фронте еще не началось. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире радио НВ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Вчера утром (19 апреля) начались бои на всей линии фронта, который есть на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Но это была их проба на прочность наших Вооруженных сил. Проба была неудачной. На сегодняшний день они будут продолжать эти попытки. Когда начнется так называемое большое наступление – это вопрос времени", – отметил Данилов.

Секретарь СНБО не согласен с тем, что эта битва за Донбасс станет последней и решающей: "Я не был бы таким оптимистичным. Впереди еще может быть много разных вещей. Это не является, как раньше говорили, последним и решающим боем. Это один из боев, которые ведутся на территории нашей страны, начиная с 2014 года".

Данилов отметил, что, по данным разведок, Россия может подтягивать новые ресурсы и резервы в течение следующих двух-четырех недель.

"Мы ни в коем случае не имеем с вами права умалять силу нашего врага: большая страна, людей много, ума – не совсем... Они там еще есть. Кроме того, в последнее время мы заметили, что появляются ливийцы и сирийцы на фронте – так называемые наемники. Поэтому говорить, когда они у них закончатся, довольно сложно на сегодняшний день. Но то, что уже чувствуется напряжение в этом направлении у РФ – это известная вещь", – говорит секретарь СНБО.

Читайте также: На Донбассе за сутки отбили 9 атак оккупантов. Уничтожен зенитный ракетный комплекс – ООС