Данилов: К 24 февраля Россия готовит новую волну наступления, известно, на каких участках
Алексей Данилов (фото: ОП)

Россия готовит новую волну наступления в Украине к 24 февраля. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире Радио Свобода.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Сейчас они готовятся к максимальной активизации. С учетом того, что это люди из "совка", и они считают, что к годовщине они должны иметь какие-то достижения. Нет никакой тайны, что они к 24 февраля готовятся к новой волне, как они говорят. Есть понимание, на каких участках они хотят что-нибудь сделать", – сказал Данилов.

По его словам, прежде всего оккупанты получили задачу захватить Донецкую и Луганскую области, "чтобы они полностью вышли на границы".

Кроме того, как сообщил секретарь СНБО, российские военные уже неделю разведывают оборонные возможности украинских сил в Запорожском направлении.

"И сейчас есть определенное накопление войск. Нам это известно, мы понимаем, что происходит в РФ на этот счет", – сказал он.

Данилов подчеркнул, что в России уже понимают, что они стратегически проиграли войну, и их шансы победить Украины равны нулю.

Читайте также: Путин планирует новое наступление и готовится к многолетней войне – Bloomberg