15.07.2005 17:57

Дания готова предоставлять поддержку Украине на ее пути к евроинтеграции, - К.Фабер-Род

В пятницу, 15 июля, состоялась встреча Министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с Послом Дании в Украине (с резиденцией в Копенгагене) Кристианом Фабер-Родом.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с нынешней ситуацией в Украине, а также реализацией европейского и евроатлантического курса украинского государства.

К.Фабер-Род выразил готовность политического руководства Дании предоставлять поддержку новой украинской власти на пути к евроинтеграции. Датский дипломат также проинформировал о возобновление работы дипломатической миссии Дании в Украине, назначении нового Посла Королевства Уффе Белслева, а также о намерении датской стороны приурочить официальное открытие Посольства к визиту в Украину Министра иностранных дел Дании Перьев Стог Меллера в октябре этого года.

Со своей стороны Б.Тарасюк отметил, что возобновление работы Посольства Дании в Украине символизирует новый этап в украинско-датских отношениях и выразил надежду, что сотрудничество вновь назначенного Посла из МИД Украины будет таким же плодотворным, как и во времена пребывания на этой должности К.Фабер-Рода.

Пожелав датскому дипломату дальнейших успехов, Министр презентовал К.Фабер-Роду сувенирное издание поэмы Тараса Шевченко "Гайдамаки".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net