Деканоидзе просит Авакова уволить Киву
Илья Кива (скриншот c видео youtube.com)

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе инициирует увольнение руководителя департамента противодействия наркопреступности Ильи Кивы в связи с некорректными высказываниями. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Я подаю документы на увольнение Кивы и очень надеюсь, что министр поддержит, потому что его слова, особенно об АТОшниках, - это неприемлемо", - сказала она.

В одном из недавних интервью Кива допустил возможность покушения на себя, который, по его словам, могут осуществить бывшие бойцы АТО, "которым нечем заняться, а рука только к автомату и привыкла". Такие действия он связал со своей деятельностью во главе департамента противодействия наркопреступности.

Кроме того, Илья Кива несколько раз не являлся на переаттестацию. В последний раз это произошло 1 апреля 2016 года. В этот день вместо тестирования Кива поехал "по делам" в Хмельницкий.

Начальник департамента МВД по борьбе с наркобизнесом Илья Кива ранее признался, что пробовал наркотики и считает марихуану "наименьшим злом". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.