Делегация Госдумы РФ во главе со спикером Нарышкиным посетит Крым
Сергей Нарышкин

Делегация Госдумы во главе со спикером Сергеем Нарышкиным 5 апреля посетит Крым и Севастополь. Об этом сообщил пресс-секретарь спикера нижней палаты российского парламента Евгения Чугунова, передает ИТАР-ТАСС.

"5 апреля, в субботу, состоится рабочая поездка делегации Госдумы ФС РФ во главе с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным в Республику Крым и город Севастополь", - сказала она.

"В ходе поездки состоятся встречи с мэром Севастополя Алексеем Чалым, председателем Севастопольского городского Совета Юрием Дойниковым, с председателем Государственного Совета Крыма Владимиром Константиновым. В Севастополе и Симферополе планируется также открытие приемных Госдумы", - сообщила пресс-секретарь Нарышкина.

Напомним, 31 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Симферополь для проведения совещания по вопросам социально-экономического развития непризнанной Украиной и Западом Республики Крым и города Севастополя.

После этого министерство иностранных дел Украины передало российской стороне ноту, в которой высказало категорический протест в связи с приездом премьера России в Крым, так как пребывание официального лица иностранного государства на территории Украины без заблаговременного согласования с украинской стороной является грубым нарушением существующих норм межгосударственного общения и практики международного протокола.