Дело Титушко: суд перенес заседание на 6 августа
Сергей Приходько, Михаил Пшук и Андрей Ярошенко

Шевченковский суд Киева перенес рассмотрение дела по факту нападения на журналистов 18 мая в Киеве на 6 августа.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, на сегодняшнее заседание не явился адвокат подсудимых Андрея Ярошенко, Сергея Приходько и Михаила Пшука, в связи с чем судья объявила перерыв.

Дело Титушко: суд перенес заседание на 6 августа

В суд пришел Арсений Яценюк. Место нашлось только на подоконнике

Яценюк считает, что перенос судебного заседания по делу о нападении на журналистов - намеренное затягивание рассмотрения для того, чтобы вынести мягкий приговор виновным. "Было понятно, что уже был подготовлен перенос этого заседания на 6 число. Напомню вам, что 5 августа, когда самая низкая политическая активность, была арестована Юлия Тимошенко, и я так понимаю, что этот перенос связан только с тем, чтобы была низкая активность политическая и попробовали вынести мягкое наказание", - отметил Яценюк.

Он подчеркнул, что украинский суд обязан вынести решение по этому делу до Вильнюсского саммита. Он подчеркнул, что необходимо также найти организаторов столкновений, имевших место 18 мая. "Я неоднократно говорил о том, что, по моей информации, к организации этой акции имеет персональное отношение секретарь СНБО Клюев. Понятно, что без министра внутренних дел и без правоохранительной системы избиение журналистов произойти не могло", - сказал он.

Напомним, ранее суд объединил дело по обвинению Михаила Пшука, Сергея Приходько и Андрея Ярошенко в нападении на журналистов 18 мая с делом Вадима Титушко.

18 мая в Киеве в ходе акций протеста оппозиции и власти пострадали двое журналистов - Владислав Содель и Ольга Сницарчук.