Дело Януковича: появился новый подозреваемый, проведен обыск
ba24394cb272f291e6f6b8267c4be418.jpg

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении экс-руководителю Государственного управления делами. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Игорю Тарасюку сообщено о подозрении в рамках уголовного производства в отношении Виктора ЯнуковичаАлександра ЯнуковичаЭдуарда Ставицкого, Павла Литовченко и других лиц по фактам создания и деятельности преступной организации и завладения комплексом отдыха Пуща-Водица урочища Межигорье общей стоимостью 540 млн грн.

В ходе досудебного расследования по месту жительства Тарасюка проведен обыск, во время которого обнаружено и изъято документы, 1 млн евро, золото и другие вещи, которые имеют значение для следствия.

ГПУ внесла в Печерский районный суд Киева  ходатайство об избрании в отношении экс-главы Госуправления делами меры пресечения в виде содержания под стражей.

В начале февраля в производстве сообщено о подозрении нотариусу Киевского городского нотариального округа, которой незаконно удостоверил договор о смене собственника урочища Межигорье.

 
Фото: gp.gov.ua

Что касается других подозреваемых в данном уголовном производстве, скрывающихся от органа досудебного расследования Виктора Януковича, Александра Януковича, Эдуарда Ставицкого и Павла Литовченко, Генеральной прокуратурой Украины внесены ходатайство в Печерский районный суд Киева о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования.

Следствие в производстве продолжается.

Ранее сообщалось, что Кабмин отстранил Романа Насирова от выполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.