31.03.2006 14:22

Демократические выборы А.Матвиенко считает заслугой новой власти и Президента

Проведение демократических и честных выборов - это заслуга новой власти и лично Президента. Такое мнение высказал заместитель главы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко на брифинге в пятницу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, результаты предварительного подсчета голосов на выборах в Верховную Раду и местные органы самоуправления А.Матвиенко называет свидетельством того, что Президент сдержал свое обещание создать условия для проведения честных и справедливых выборов. "Это, безусловно, заслуга новой власти и лично выполнение обещания Президента, в результате этого - победил народ", - сказал представитель Секретариата.

А.Матвиенко подчеркнул, что анализ проблем, возникших во время голосования, и подсчета голосов на отдельных участках свидетельствует, что "старое - живучее, старые правила игнорировать закон и Конституцию - живучие". "Это старое за свое держится из последних сил", - подчеркнул представитель Секретариата, добавив, что дорога к политической зрелости в обществе очень сложная. "Дорога из прошлого в будущее, о котором мы с вами мечтаем, является сложной и непростой, и рудименты прошлого цепляются нам за ноги", - сказал он.

По словам А.Матвиенко, по результатам этих выборов можно сделать еще один вывод - о слабости и безответственности большинства политических сил, принимавших участие в избирательной кампании. Указанные политические силы он упрекнул в неспособности сформировать комиссии и организовать работу наблюдателей. "Украина стоит на пороге серьезного партийного структурирования,новых партийных подходов, формирования политических партий как субъектов избирательного процесса", - сказал заместитель главы Секретариата Президента.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net