Депутат Госдумы потребовал выдворить Януковича из России
Виктор Янукович

Бывшему президенту Украины Виктору Януковичу нет места в России. Об этом заявил депутат Госдумы РФ от "Единой России" Валерий Якушев в комментарии радиостанции Говорит Москва.

"Януковичу в России места не должно быть. Этот человек предал весь украинский народ и сбежал, его нужно найти и судить дома. И мы не должны его поддерживать", - сказал Якушев.

Депутат уверен, что подобные Януковичу политики не должны иметь прибежище в РФ. "Тем, кто хочет здесь скрыться и нормальному рабочему человеку не смог помочь, места нет в России. Сначала у себя наведи порядок, там создай условия, но они сбежали", - подчеркнул депутат.

Напомним, что это не первый случай, когда российские политики выступают за выдворение бывших украинских политиков из России.

Несколько дней назад депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин выразил мнение, что власти должны более строго и жестко подойти к вопросу о пребывании на территории России беглых украинских политиков и их родственников, вплоть до принятия решений о выдаче Киеву и правоохранительным органам других стран отдельных лиц, в отношении которых проводятся следственные действия.

Также напомним, что официальные власти России не раскрывают информацию, получил ли экс-президент Украины гражданство этой страны. В частности, в начале месяца глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский заявлял, что не располагает информацией о том, получил ли Янукович российское гражданство.

Однако ранее, 2 октября советник МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство беглому экс-президенту Украины Януковичу и экс-премьеру Николаю Азарову.