Десантник "Позывной Маршал" перешел в патрульную полицию
Фото: facebook.com/police.gov.ua

Офицер 79-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины Евгений Жуков, известный в период обороны Донецкого аэропорта как Позывной Маршал, назначен заместителем начальника департамента патрульной полиции Украины. Об этом говорится в сообщении полиции на странице в Facebook.

"Евгений Жуков (киборг Маршал) назначен заместителем начальника департамента патрульной службы МВД Украины. Гордимся, что такой воин присоединился к нашим рядам", – сообщили в полиции.

В свою очередь, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что Жукову вручен личный жетон с номером 00079 – как дань уважения к 79-й бригаде.

"Майор Евгений Жуков, более известный под позывным Маршал, бывший заместитель командира одного из батальонов 79-й николаевской отдельной аэромобильной бригады, героический десантник и один из "киборгов" – защитников Донецкого аэропорта, назначен заместителем начальника департамента патрульной службы МВД Украины. Личный жетон Маршала под номером 00079 – это его дань уважения к родной 79-й ОАЭМБр, в которой в свое время служил и главный украинский патрульный полицейский – майор Александр Фацевич", – говорится в сообщении на странице Авакова.

Смотрите также: Украинские киборги держат оборону Донецкого аэропорта: видео


Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте – все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.