04.06.2005 15:12

Диалог власти и бизнеса должен быть постоянным и ответственным, - А.Кинах

Сегодня в Украинском доме в Киеве Всеукраинское общественно-политическое объединение "За волю народа" под председательством Первого вице-премьер-министра Украины Анатолия Кинаха провело общественно-политические слушания "Диалог власти и бизнеса: первые шаги и перспективы". Участники слушаний - заместитель Государственного секретаря Украины Борис Соболев, заместитель председателя Национального банка Сергей Яременко, народные депутаты Людмила Супрун и Владимир Черняк, доктор наук В.Новицкий и другие - обсуждали проблемы гражданского общества, развития внутреннего рынка и реального сектора экономики, ответственности органов законодательной, исполнительной и судебной власти в реализации экономической политики, развития и защиты предпринимательства, механизмы взаимодействия власти и бизнеса.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Первого вице-премьера, открывая слушания, председатель общественного объединения "За волю народа" А.Кинах дал оценку внедрению открытого диалога власти с бизнесом и другими прагматическими силами общества. По его мнению, принятые по результатам форумов с участием высшего руководства государства, промышленников и предпринимателей указы Президента содействуют наведению порядка на предпринимательском поле, усилению защиты малого и среднего бизнеса, а сам диалог власти и бизнеса задает такой режим работы субъектов реальной экономики, который должен привести к эффективному результату.

"В развитии диалога с общественностью власть должна быть заинтересована больше, чем бизнес. Такое партнерство для нее - гарантия принятия взвешенных, продуманных, подтвержденных предпринимательским опытом решений", - отметил он. Участники общественных слушаний сформулировали рекомендации для представителей структур власти относительно неотложных проблем в сфере налоговой, регуляторной, финансово-кредитной политики, развития предпринимательства, повышения конкурентоспособности национального производства и т.п.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net