13.06.2005 11:37

До конца работы VII сессии Верховной Рады осталось три пленарных недели

До конца работы VII сессии Верховной Рады осталось три пленарных недели. Об этом в понедельник на заседании согласительного совета лидеров депутатских групп, фракций и комитетов сообщил Первый вице-спикер Адам Мартынюк. По его словам, в частности, парламент будет работать в пленарном режиме две следующие недели, а также одну неделю в июле.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Мартынюк сообщил, что у парламента осталось очень много обязательств по принятию законопроектов, которые необходимо принять до конца сессии. Такие обязательства, в частности, связаны с бюджетными вопросами. По словам Первого вице-спикера Верховной Рады, парламент должен утвердить на текущей сессии бюджетную резолюцию.

А.Мартынюк проинформировал, что на текущей пленарной неделе депутатам предстоит рассмотреть 102 вопроса, среди которых законопроекты, внесенные правительством и связанные со вступлением Украины в Всемирную торговую организацию.

Завтра с утра в парламенте состоится день правительства по двум вопросам: о детской беспризорности в Украине и путях преодоления этого явления, а также об усилении борьбы с наркоманией в Украине. В четверг на рассмотрение Верховной Рады будет вынесен проект Жилищного кодекса Украины.

В повестку дня на следующую пленарную неделю входят 53 вопроса.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net