До конца года армия получит новую бронетехнику - Полторак
Степан Полторак, министр обороны Украины

Вооруженные Силы Украины продолжают готовить технику и личный состав. Об этом заявил в Харькове министр обороны Украины Степан Полторак, сообщает корреспондент Укринформа.

"Перемирие в Донбассе позволяет нам лучше подготовить и личный состав, и технику. Предусмотреть в дальнейшем действия террористических группировок очень трудно. Мы этот момент использовали для того, чтобы подготовиться к зиме ... подготовить личный состав, в том числе и из зоны АТО. У нас практически все полигоны забиты личным составом, где они проводят обучение", - отметил Полторак.

По его словам, до конца года армия получит еще около 400 единиц бронетехники: "Это не только танки, но и модернизированная техника".

В Харькове министр ознакомился с материально-технической базой факультета военной подготовки Национального технического университета "Харьковский политехнический институт".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.