Дочь бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр в ходе судебных прений заявила, что не увидела доказательств вины своей матери.

"У меня нет юридического образования, и я впервые выступаю защитником на судебном процессе. Но я имела возможность наблюдать за работой стороны обвинения, стороны защиты. И для меня, как для гражданина Украины, удивительно как можно использовать закон, чтобы обвинить невиновного человека", - отметила Карр, слова которой приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Карр подчеркнула, что в этом процессе она стала свидетелем многих нарушений. Она выразила надежду, что эти нарушения получат оценку в Европе, в частности в европейском суде по правам человека.

"Я не увидела доказательств, которые бы предоставила сторона обвинения, состава преступления в обвинении моей мамы. Я просто хочу сказать, что мне становится страшно, как мои дети будут жить в этом обществе, как ваши будут жить в обществе, где нет права и закона", - сказала она.

Поскольку на заседании отсутствовал супруг экс-премьера Александр Тимошенко, судья расценил это как то, что он решил не пользоваться правом на речь в прениях и передал слово подсудимой.

Юлия Тимошенко: биография, новости>>>Дело Тимошенко: все новости>>>