Дочь Тимошенко просит для Януковича жестких санкций

Дочка экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения призывает мировое сообщество с помощью жестких санкций усилить давление на представителей действующей власти ради освобождения ее матери из заключения.
"Главная задача Януковича - держать мою маму в тюрьме во время выборов 2015 года. И сейчас это абсолютно понятно всем. Мы понимаем, что мы ничего не можем с этим сделать самостоятельно в Украине. Именно поэтому мы нуждаемся в поддержке международного сообщества", - сказала она в интервью Голосу Америки, сообщает пресс-служба Тимошенко.
По ее мнению, Украина быстрыми темпами превращается в полицейское государство. "Это не преувеличение, Украина превращается в полицейское государство и диктатуру. Моя мама предупреждала мир, международное сообщество об этом перед парламентскими выборами. И сейчас эта диктатура строится еще большими усилиями в Украине", - отметила дочь Тимошенко.