Дональд Трамп упрекнул Россию в неуважении лидеров США
Дональд Трамп. Фото:ЕРА

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Россия нарушила соглашение с Соединенными Штатами о прекращении огня в Сирии, и что Кремль не уважает лидеров США. Об этом он сказал во время встречи с избирателями в Прескотте, штат Аризона, передает ТСН.

"Россия нарушила соглашение, и теперь они стреляют, они бомбят, и тому подобное. Это должно закончиться, и это должно закончиться быстро", - сказал Трамп. Он также добавил, что Путин не уважает Обаму и Клинтон.

Напомним, в сентябре 2016 года Трамп получил массу критики за свое высказывание о том. что в случае победы, он наладит "очень хорошие отношения" с президентом РФ Владимиром Путиным.

Говоря о Путине, Трамп напомнил, что рейтинг одобрения российского президента составляет 82%.

"Я думаю, раз он называл меня блестящим, я приму этот комплимент, ладно? Я думаю, что смогу с ним поладить. В рамках этой (российской) системы он был гораздо лучшим лидером, чем наш президент", - заявил Трамп, выступая на форуме ветеранов 8 сентября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.