Драка в Киево-Могилянской академии: студенты против Фарион
Ирина Фарион (фото - svoboda.org.ua)

У здания Киево-Могилянской академии произошла стычка между сторонниками партии Свобода и участниками митинга против депутата фракции Ирины Фарион, выступающей сегодня в здании учебного заведения.

В митинге против Фарион участвовало около 20 студентов, скандирующих: "Мы против Фарион, мы против фашизма!". Они расположились у здания академии, пишет Фокус.

После этого молодые люди попытались зайти в здание академии, чтобы попасть на выступление депутата. Им преградили дорогу представители Свободы. Милиционеры, присутствующие на митинге, разделили группы противников.

Позже милиционеры задержали около 15 активистов, что вызвало стычки, которые происходят до этого момента.

Глава пресс-службы Свободы Александр Аронец на своей странице в Facebook сообщил, что противниками Фарион выступили активисты левого толка. При этом милиция задержала лишь студентов НаУКМА и Свободы.

На месте события присутствовали около 20 сотрудников Беркута и 10 милиционеров.

Напомним, ранее активисты студенческого профсоюза Прямое действие заявили, что "выступление одиозного депутата может окончательно превратить НаУКМА в центр мракобесия и псевдонауки". Студенты пообещали помешать проведению лекции Фарион в стенах своего университета.

Досье на Ирину Фарион