Глава правления "Нефтегаза Украины" Олег Дубина назвал технологическую причину того, что российский газ вчера не дошел до Болгарии.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, О.Дубина уточнил: "Наш газ не дошел в Болгарию больше по технической причине. Давление в трубе, которая должна была идти на Румынию с молдавской стороны, перепад давления был существенный. Все, что мы смогли, мы сделали".

Напомним, вчера Европа заявила, что "Газпром" после 8 утра по европейскому времени начал возобновлять поставки газа в ЕС через Украину, однако поставки голубого топлива пробуксовывают. Чешская пресса сообщила, что Россия направляет по трубопроводу настолько ограниченное количество газа, что его движение по территории Украины в Европу становится практически невозможным.

О последних событиях читайте в статье "Рискованные игры с газом. Украина - уже не жертва">>>О войне с кризисом читайте в статье "Реальным победителем газовой войны стал Кремль?">>>

Рынок газа, нефти и нефтепродуктов: подборка новостей>>>Украино-российские отношения: подборка новостей>>>