04.10.2005 23:17

Две политические силы намерены работать над вопросами урегулирования прав собственности

Президент Украины Виктор Ющенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович будут вместе работать над вопросами урегулирования прав собственности. Об этом заявил глава государства в интервью телеканалам Украины во вторник.

По словам В.Ющенко, если необходимо законодательное урегулирование выхода из скандалов по реприватизации "к новой публичной схеме "правительство-бизнес" и власть подает руку бизнесу", то это необходимо сделать.

Президент задался вопросом: "Разве не стыдно нам всем от того, что происходит сегодня на бизнес-рынке имущества?". И сам ответил: "Стыдно".

Он призвал к урегулированию этих процессов и отметил: "Когда мы говорим о том, что это предмет, над которым две силы будут работать, я бы сказал тут шапка ни с кого не спадет".

Напомним, что 22 сентября был подписан Меморандум между В.Ющенко и В.Януковичем. Он предусматривает прекращение политических репрессий, проведение политреформы, проведение прозрачных и демократических парламентских выборов без использования админресурса и пр.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net