Джемилев и Коломойский подпишут меморандум о взаимопомощи
Мустафа Джемилев

В Днепропетровскую область с официальным визитом прибудет лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Об этом сообщил советник губернатора области Борис Трейгерман.

Во время визита предполагается подписание меморандума о взаимопомощи крымских татар и жителей Днепропетровщины в борьбе за мир в Украине между председателем Днепропетровской облгосадминистрации Игорем Коломойским и Джемилевым.

Также предполагается, что Джемилев посетит штаб национальной защиты Днепропетровской области, сообщает Радио Свобода.

Первый официальный визит Джемилева ожидается 17 июня. "Днепропетровщина… стала центром мира и спокойствия в Украине. Игорь Коломойский открыто объявил войну сепаратизму и сделал все, чтобы достичь стабильности и не дать возможность распространения кризиса по всей Украине. Наши два народа, две религии, которые не понаслышке знают о войне и репрессиях, не хотят, чтобы их разделяли по национальному признаку, мы объединимся во имя мира и стабильности в Украине", - отметил Трейгерман.

Напомним, ранее Джемилев выразил надежду, что заявление нового президента Украины Петра Порошенко о возвращении Крыма Украине станет реальностью. Он также надеется, что Порошенко создаст специальное министерство по делам Крыма.