Ефремов опроверг слухи о завтрашнем проплаченном митинге от ПР
Александр Ефремов

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов отрицает, что 2 апреля регионалы организуют митинг под Верховной Радой. Об этом он сказал сегодня на брифинге, комментируя информацию СМИ о том, что за участие в завтрашнем митинге ПР людям будут платить по 50 грн., передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы как Партия регионов и как фракция Партии регионов в парламенте никакой митинг не проводим. Насколько меня проинформировали, завтра будет два митинга проходить: один в поддержку евроинтеграции, а второй - оппозиционный", - сказал депутат. Кто будет проводить митинг в поддержку евроинтеграции, он не уточнил, отметив, что никакой информации по данному вопросу у него больше нет.

Напомним, ранее в соцсетях выложили фотографии приглашений на проплаченный митинг от Партии регионов, который якобы пройдет 2 апреля возле здания парламента. Согласно приглашениям, митингующим за участие в акции предлагается 50 грн.

Оппозиция рассчитывает, что на митинге по поводу назначения выборов в Киеве, который запланирован на завтра, соберется до 15 тысяч человек. Депутаты ВО Батькивщина призывают киевлян к 10:00 прийти под стены Верховной Рады с требованием провести выборы депутатов Киевсовета и мэра Киева и отправить в отставку главу КГГА Александра Попова. В этот день парламент будет рассматривать во втором чтении проект постановления о выборах в Киеве. Если документ примут, выборы пройдут 2 июня 2013 года, как того и хотят в УДАРе, Батькивщине и Свободе. Однако оппозиция уверена, что регионалы провалят законопроект. 

Досье на Александра Ефремова