"Мы вынесли постановление о том, что никакого отравления Ющенко не было. И для меня здесь все достаточно ясно", - заявил экс-генпрокурор Украины Геннадий Васильев в интервью газете "Факты".

По его словам, Генпрокуратура по данному факту пыталась найти доказательства: проводились допросы, экспертизы, "но отравление не подтвердилось". "Я был в Австрии вместе с украинскими медицинскими работниками, беседовал там с представителями правоохранительных органов, - сказал Г.Васильев. - Увы, ни наши, ни австрийские специалисты не нашли подтверждения тому, что против Виктора Андреевича было совершено преступление, связанное с отравлением".

"Выяснять надо прежде всего, что же произошло на самом деле и почему обстоятельства случившегося стали выдавать за отравление. Почему так тщательно скрывался факт вмешательства американских специалистов на той стадии, когда Виктора Андреевича лечили в Вене?"- спрашивает Г.Васильев.

Он также подчеркивает, что "до последнего времени об этом не было никакой информации, в медицинских документах это также не отражено". Г.Васильев считает, что именно эта версия заслуживает особого внимания и собирается сделать по этому поводу официальное заявление.