08.09.2005 18:51

Экс-министр транспорта Е.Червоненко винит "подковерные интриги многогетманства"

Экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко считает, что правительство страдало от "подковерных интриг многогетманства". Об этом он заявил в интервью журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом Е.Червоненко отметил: "Правительство работало нормально". Он заверил журналистов в том, что большинство членов правительства никогда в этих интригах не принимали участия.

Также Е.Червоненко сказал, что независимо от того, как сложится его дальнейшая судьба, у него есть что показать по результатам своей работы в Министерстве транспорта и связи Украины.

Он подчеркнул, что готов даже дать отчет за полугодичную деятельность. "Мне хочется, чтобы никто не использовал ситуацию для поднятия своего политического капитала. Есть глава государства и есть ответственность перед людьми. Мы эту ответственность не перечеркнули", - заявил он.

Е.Червоненко утверждает, что сейчас нет никаких оснований говорить о его причастности к бизнесу на должности Министра транспорта и связи.

"Я был в правительстве В.Ющенко, я с достоинством выходил. Все видит Президент Украины. Если кто-то будет "закидывать" власть и бизнес, то я хочу всем напомнить, что я с бизнесом в последний раз простился, когда пошел с В.Ющенко", - категорично сказал Е.Червоненко, а также добавил, от его бизнеса уже ничего не осталось.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net