Экс-замглавы Львовской таможни за взятку получила условный срок
Фото: mvs.gov.ua
Шевченковский районный суд Львова приговорил бывшего заместителя начальника Львовской таможни Кутикину К.М., которую следствие обвинило в получении взятки в особо крупном размере, к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на три года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, на основании ст.75 Уголовного кодекса Украины подсудимая была освобождена от отбывания основного наказания с испытательным сроком на три года.

Кроме того, по ч.3 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, совершенное работником правоохранительного органа) суд оправдал бывшую чиновницу. Мера пресечения с содержания под стражей изменена на подписку о невыезде.

"Учитывая неправильное применение уголовного закона и несоответствие назначенного наказания степени тяжести преступления.., прокуратура Львовской области готовит апелляцию на указанный приговор вследствие его мягкости", - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, прокуратура Львовской области пришла к выводу, что Кутикина К.М. работая заместителем начальника Львовской таможни, требовала и получила 10 тыс. долларов США взятки за занижение таможенной стоимости ввезенного товара и за ускорение оформления товаров, которые ввозились на территорию Украины.