Эксперт считает, что власть может вскоре показательно арестовать Тимошенко
dbab65fecfa3225ed655181e4032c890.jpg
Эксперт считает, что власть может вскоре показательно арестовать Тимошенко

Риски ареста экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко возрастают. Такое мнение высказал глава правления Центра прикладных политических исследований Пента Владимир Фесенко.

"Риски ареста Тимошенко вследствие нынешнего излишне конфликтного хода судебного процесса, по моему мнению, в известной мере возрастают", - сказал Фесенко, которого цитирует УНИАН.

По его мнению, во власти и в руководстве правоохранительных органов, которые влияют на ход судебного процесса, очень недовольны тем, как проходит процесс. "Это одна из причин, почему они хотят ускорить его завершение. Очень раздражает многих людей во власти то, как ведет себя Тимошенко в суде, и это может подталкивать хотя бы часть тех людей, которые влияют на ход этого процесса со стороны власти, все же рискнуть и показательно арестовать Тимошенко", - добавил эксперт.

По его убеждению, обращение прокуратуры с требованием арестовать Тимошенко, поскольку она не дает возможности нормально вести судебный процесс, является предупреждением.

Он отметил, что арест Тимошенко может быть связан с серьезными имиджевыми и внешнеполитическими рисками для власти. Фесенко также допускает, что Тимошенко может быть арестована на основании судебного приговора, а затем состоится амнистия.

Напомним, суд по делу Юлии Тимошенко перенесли на 1 августа, начало в 10:00.

Юлия Тимошенко: биография, новости>>>Дело Тимошенко: все новости>>>