ЕС направит миссию в Украину для оказания помощи в сфере обороны
a5131ff6df721133aedb220eece78604.jpg
Министры иностранных дел государств Европейского Союза решили направить собственную миссию в Украину для предоставления помощи в сфере безопасности и обороны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Польши.

"В Украину будет направлена миссия Евросоюза в сфере общей политики безопасности и обороны, которую предложили Польша, Швеция и Великобритания", - говорится в сообщении.

По словам главы польского МИД Радослава Сикорского, европейские эксперты выедут в Украину уже в ближайшее время, а сама миссия, как планируется, начнет работу в июне. "Ситуация становится с каждым разом хуже и в ближайшие дни может быть еще более драматичной", - цитирует УНИАН Сикорского.

Отметим, что Евросоюз в рамках общей политики безопасности и обороны может направлять военную или наблюдательную миссию. Например, последнего типа миссию Евросоюз направлял в Грузию после войны с Россией в августе 2008 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.