ЕС призывает Раду защитить ProZorro
ea61c2eafb3ec11559d0d650a68f1e5a.jpg

В ЕС заявляют, что изменения в законопроект №2126a об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины не соответствуют стандартам ЕС и ослабят антикоррупционные усилия украинского правительства. Об этом говорится в сообщении Представительства ЕС в Украине в Twitter.

"Мы крайне обеспокоены последними предложениями по изменениям к электронной системе публичных закупок. Проект ProZorro стал большим успехом. Изменения в законопроект 2126a не соответствуют стандартам ЕС и ослабят антикоррупционные усилия. Надеемся, что Рада их отклонит ", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов заявил о том, что Систему электронных закупок ProZorro снова пытаются уничтожить. По его словам, в законопроекте о кибербезопасности, подготовленном ко второму чтению, есть поправки, которые могут уничтожить систему ProZorro.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.