ЕС: В апреле будет внесено предложение по отмене виз с Украиной
Слева направо: Юнкер, Порошенко, Туск (фото: ЕРА)

Предложения по имплементации безвизового режима с ЕС для Украины будут объявлены в следующем месяце. Такую информацию на совместном брифинге по итогам встречи в Брюсселе с президентом Петром Порошенко и председателем Евросовета Дональдом Туском сообщил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Заявления президента и еврочиновников для прессы транслировал 5 канал

"Украина... приняла революционное законодательство в сфере борьбы с коррупцией, достигнув критериев визовой либерализации с ЕС... Рад слышать, что Еврокомиссия готова подать законодательное предложение в Совет ЕС по отмене визового режима", - сказал Порошенко.

Читайте также: Сколько стран в Совете ЕС могут лишить Украину безвизового режима

В свою очередь Туск заявил, что Украина "предприняла ключевые шаги в выполнении своих обязательств", и что вскоре стороны смогут завершить этот процесс с позитивным результатом.

Юнкер подтвердил слова коллеги о предпринятых Украиной шагах к безвизовому режиму.

"И Евросоюз, и Украина заинтересованы в том, чтобы наши граждане свободно путешествовали. Шаги, которые реализовала Украина, дают нам возможность подать заявку относительно безвизового режима уже в апреле", - сказал глава Еврокомиссии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.