UA

ЕС запустил русскоязычный сайт для разоблачения российских фейков

10.02.2016, 14:01
ЕС запустил русскоязычный сайт для разоблачения российских фейков - Фото
bf80c916e6c551582517221637faced8.jpg

Брюссель объявил о создании русскоязычной информационной службы на сайте ЕС, в числе функций которого предусмотрен обзор дезинформации. Об этом говорится в сообщении на сайте Европейской службы внешних связей.

"На этой странице вы найдете новости внешней политики ЕС на русском языке. Страницу администрирует Оперативная рабочая группа East StratCom", - говорится в сообщении.

Также сайт предлагает подписаться на еженедельный обзор дезинформации. Можно предположить, что в эти обзоры будут входить фейки, регулярно транслируемые российскими СМИ и официальными лицами.

ЕС запустил русскоязычный сайт для разоблачения российских фейков

Скриншот

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости