Если обстрелы не прекратятся, будем эвакуировать жителей Счастья  – глава Луганской ОГА
Сергей Гайдай (Фото: пресс-служба Луганской ОГА)

Областная администрация будет эвакуировать жителей Счастья, если не прекратятся обстрелы населенного пункта со стороны захваченной террористическими организациями части Донбасса. Об этом заявил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Прямо сейчас обстреливают окрестности Счастья, мы постоянно на связи с руководителем военно-гражданской администрации. Если не прекратятся обстрелы – будем принимать решения по эвакуации обязательно", – сказал он.

По словам Гайдая, уже подготовлены места, куда будут эвакуировать жителей. Помогать людям будут сотрудники ГСЧС и Нацполиции.

Глава ОГА добавил, что обстрел Луганской ТЭС – намеренное разрушение инфраструктуры для создания "паники или условий, чтобы люди не смогли там находиться".

Как подчеркнул Гайдай, речь не идет только об обстреле военных объектов, стреляют по жилым домам – разрушены как частные домовладения, так и многоэтажки. Чиновник добавил, что людям во дворы попадали "пули 12,7 калибра и мины".

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook
  • 21 февраля 2022 года Счастье попал под массированные артиллерийские обстрелы, целью которых, по оценке местной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, было уничтожение критической инфраструктуры.
  • 22 февраля Луганская ТЭС попала под обстрел. На станции загорелся один из трансформаторов.

Читайте также: Война на Донбассе. Террористы обстреливают пункт въезда-выезда Счастье: видео