Евроинтеграционные законопроекты рассмотрят в четверг, - Рыбак
Владимир Рыбак

Народные депутаты договорились рассмотреть евроинтеграционные законопроекты в четверг утром. Об этом сообщил по результатам консультаций спикер Верховной Рады Владимир Рыбак, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"На заседании согласительного совета мы договорились, что в четверг на этой неделе первыми вопросами в повестке дня будут евроинтеграционные законы", - сказал Рыбак. Спикер отметил, что также будут рассмотрены четыре законопроекта относительно лечения осужденных за границей, которые стоят в сегодняшней повестке дня.

Он попросил руководителей профильных комитетов обеспечить подготовку данных законопроектов для рассмотрения в сессионном зале.

С условием, что евроинтеграционные законопроекты будут рассмотрены в четверг первыми, депутаты всех фракций, кроме КПУ, поддержали повестку дня заседаний Верховной Рады на 19-22 ноября. "За" проголосовали 311 народных депутатов.

Напомним, сегодня Рада должна была рассмотреть евроинтеграционные законопроекты - о прокуратуре, выборах и возможности лечения осужденных за рубежом.  Ранее мониторинговая миссия Европарламента установила дедлайн для принятия этих законов - 19 ноября. 

Досье на Владимира Рыбака