Евросоюз увеличит поддержку Украины - еврокомиссар Хан
Йоханнес Хан (фото - ЕРА)
Евросоюз в этом году усилит поддержку Украины, в частности по имплементации зоны свободной торговли, улучшению бизнес-климата и диверсификации рынков. Об этом на заседании Европарламента заявил еврокомиссар по политике соседства и расширению Йоханнес Хан, сообщает 5 канал.

По его словам, Брюссель также уделит внимание поддержке малого и среднего бизнеса в Украине. А Еврокомиссия уже готовит предложение по скорейшему внедрению безвизового режима с Украиной.

В свою очередь евродепутаты призвали украинское правительство продолжить реформы, в частности, внести изменения в Конституцию о независимости судебной системы, децентрализации, борьбы с коррупцией и недопущения дискриминации.

Напомним, ранее еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем заявила, что Украине предстоит преодолеть коррупцию, обеспечить в полной мере верховенство права, а также реформировать экономику и государственное управление.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.