Фирма, которую приписывают Одарченко, ликвидирована в 2009 году
Юрий Одарченко

В иске о совместительстве народного депутата из фракции Батькивщина Юрия Одарченко фигурирует фирма Донецк-Аква, которая, согласно данным Государственного информационно-ресурсного центра, была ликвидирована еще в 2009 году. Об этом сообщает Тиждень.ua.

Напомним, житель Донецка Сергей Горбатый, требующий от Окружного административного суда Киева отменить постановление Центризбиркома о признании Одарченко народным депутатом, утверждает, что после принесения присяги он был членом правления донецкого ООО Донецк-аква, а значит - совместителем. По закону, отменять такие решения ЦИК может именно Окружной админсуд столицы.

"Якобы в 2012 году Одарченко был введен в состав правления Донецк-Аква. Но самое интересное, что, согласно данным государственного информационно-ресурсного центра... это предприятие было ликвидировано еще в сентябре 2009 года, поэтому никаких кадровых решений, как и любой другой деятельности, очевидно, не могло быть в принципе", - отмечает автор издания.

reestr.JPG
reestr.JPG

Издание Наші гроші связывает эту фирму, которая занималась оптовой и розничной торговлей и консалтингом в сфере управления, с секретарем СНБО Андреем Клюевым.

Напомним, 13 апреля глава киевской организации ВО Батькивщина Одарченко заявил, что его хотят лишить статуса народного депутата. Соответствующий иск о лишении его полномочий в Окружной админсуд Киева "подал некий гражданин Горбатов".