Фотографировал блокпост. Депутаты заявили о задержании Шуфрича теробороной – фото
Шуфрич (фото – Виктория Сюмар)

Территориальная оборона Киева задержала нардепа от ОПЗЖ Нестора Шуфрича. Об этом сообщают депутат Верховной Рады Виктория Сюмар и депутат Киевсовета Александр Погребиский.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Депутаты утверждают, что Шуфрич фотографировал один из блокпостов 206 батальона теробороны – бойцы этого батальона и задержали его.

"Шуфрича забрали соответствующие службы. Арсенал оружия изъяли. Его вывезли во всем соответствии с тем, как вывозят потенциальных диверсантов. У наших ребят железная выдержка", – написала Сюмар.

Фотографировал блокпост. Депутаты заявили о задержании Шуфрича теробороной – фото
Шуфрич (фото – Погребиский)

Схемы, ссылаясь на одного из бойцов 206 батальона, сообщают, что Шуфрич якобы подъехал на блокпост, вышел из охраняемой машины и начал фотографировать, после чего был задержан.

"При задержании его охранники пытались отстреливаться. Сейчас мы (тероборона. – Ред.) ждем полицию и СБУ, чтобы передать им. Военные объекты или объекты, используемые военными, фотографировать нельзя. Он цел и невредим. Оружие у охранников забрали. Так же передадим полиции", – сказал боец теробороны.

Сам Шуфрич объяснил свои действия так: "Вышел сфотографироваться на фоне местного памятника".

Фотографировал блокпост. Депутаты заявили о задержании Шуфрича теробороной – фото
Оружия (фото – Виктория Сюмар)
  • 17 февраля программа "Схемы" опубликовала новое расследование о том, как Шуфрич приобрел и зарегистрировал по российским законам недвижимость в оккупированном Крыму.

Смотрите также: В эфире у Савика Шустера подрались Бутусов и Шуфрич: видео