Франция готова помогать восстановлению границ Украины - Олланд
Петр Порошенко, Франсуа Олланд (фото - EPA)

Президент Франции Франсуа Олланд поздравил президента Украины Петра Порошенко и украинцев с национальным праздником - Днем независимости. Глава Французской Республики пожелал Украине мира и процветания.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в поздравлении говорится: "В то время, когда наши две страны наладили тесное партнерство для урегулирования конфликта, который разрывает восток Украины, хочу напомнить вам о преданности Франции, как и всего Европейского Союза, независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины в пределах ее границ, признанных международным сообществом".

Олланд заверил главу украинского государства в решительной настроенности Франции быть рядом для восстановления единства Украины. Президент Франции также выразил надежду на дальнейшее укрепление дружбы и доверия между двумя странами.

Напомним, завтра, 24 августа Украина на фоне агрессии России отмечает 24-ю годовщину независимости.

24 августа 1991 года Украина провозгласила свою независимость. Акт провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года был утвержден 1 декабря 1991-го всенародным голосованием.

Государственным праздником это событие стало с июня 1992 года, когда Верховная Рада постановила считать 24 августа Днем независимости Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.