Фрегат ВМС Украины примет участие в учениях на Черном море
Фото: mil.gov.ua

Фрегат Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины Гетман Сагайдачный с вертолетом Ка-27ПЧ на борту с 17 по 24 июля примет участие во многонациональных учениях Морской щит 2015, которые пройдут в западной части Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Целью тренировок является отработка взаимодействия при выполнении поставленных задач в составе многонациональных тактических соединений кораблей в соответствии со стандартами НАТО, повышение уровня совместимости подразделений и их оперативных возможностей.

В порту города Констанца (Румыния) офицеры корабля примут участие в брифингах, согласуют действия сил в море, вместе с иностранными коллегами осуществят протокольные визиты. Кроме того, во время стоянки корабля в порту планируется проведение дня "открытых дверей", в ходе которого состоится посещение Гетьмана Сагайдачного гражданским населением.

После выхода из порта Констанцы фрегат украинских ВМС в составе многонационального тактического соединения кораблей отработает задачи по проводке кораблей за тралами, по передаче грузов, буксировке, обороне кораблей от воздушного и надводного противника, а также задачи морской операции по перехвату. Кроме того, Гетман Сагайдачный и вертолет Ка-27ПЧ будут задействованы в тренировках по поиску и слежению за подводной лодкой одиночным кораблем и в составе группы кораблей.

Читайте также: Британия примет участие в военных учениях в Украине Rapid Trident

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.