Фюле обсудил ситуацию в Украине с Порошенко и Парубием
Петр Порошенко и Штефан Фюле

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Штефаном Фюле. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Собеседники обсудили подписание в Брюсселе 27 июня Соглашения об ассоциации с ЕС. Петр Порошенко поблагодарил за "ведущую роль" ЕС в привлечении международной помощи Украине, в частности, со стороны МВФ, и идею Еврокомиссии по проведению международной донорской конференции для Украины", - говорится в сообщении.

На встрече также присутствовали председатель Представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, заместитель генерального директора Центра Разумкова Валерий Чалый.

Фюле и Томбиньский также встретились с секретарем СНБО Андреем Парубием. "Стороны обсудили актуальные вопросы внутренней и международной политики и ситуацию на востоке Украины. Отдельное внимание было уделено евроинтеграции Украины", - сообщили в СНБО.

Во встрече также приняли участие заместитель генерального директора по вопросам внешней торговли, руководитель группы поддержки Украины Питер Балаш и Директор по России, странам Восточного Соседства, Центральной Азии и ОБСЕ Гуннар Виганд.