16.11.2005 13:15

Г.Крючков предлагает назначить координатора восстановительных работ в Ираке

Председатель парламентского Комитета по вопросам обороны и национальной безопасности Григорий Крючков призывает украинское правительство назначить уполномоченного представителя для координации работы по участию нашей страны в послевоенном восстановлении Ирака. Об этом Г.Крючков сообщил, выступая в среду в парламенте с информацией о визите украинской делегации в Ирак 7-8 ноября.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, вопрос участия Украины в послевоенном восстановлении Ирака обсуждался представителями делегации с властями Ирака. По словам Г.Крючкова, Ирак заинтересован в участии Украины в этом процессе, и теперь от украинского правительства зависит, в какой степени наша страна будет задействована в послевоенном восстановлении Ирака.

Депутат считает, что Украина в этом вопросе не проявляет достаточной настойчивости и активности. В частности, в правительстве до сих пор не определен человек, который бы координировал это чрезвычайно важное направление.

Напомним, что ранее Президент Украины заверил, что Ирак останется в сфере стратегических интересов нашей страны, но военное присутствие будет заменено политикой активного восстановления Ирака.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net