Газопроводы и ЛЭП перебиты на территориях боевиков - Москаль
Фото: ЕРА
На большей части подконтрольной Киеву территории Луганской области 18 февраля и сегодняшняя ночь прошла относительно спокойно. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Во всех населенных пунктах на линии размежевания огня продолжается восстановление поврежденных систем жизнеобеспечения. Без газа пока остаются сёла Тошковка, Нижнее, Светличное и Крымское", - отметил губернатор, добавив, что обстрелов не было в традиционно "горячих" точках - Станице Луганской, Горском, Счастье, Крымском, Светличном и Трёхизбёнку.

Полного прекращения огня, однако, не произошло: 18 февраля во второй половине дня боевики обстреляли околицы Новотошковки и Попасной. Также сегодня утром террористы из миномета "накрыли" окрестности Золотого.

В том случае, если ремонтные бригады получат доступ к месту повреждения на автодороге Бахмутка, то газоснабжение в перечисленные населенные пункты будет восстановлено до конца дня. Подать газ в Трёхизбёнку в Новоайдарском районе пока невозможно по техническим причинам, говорится в сообщении, так как трубопровод поврежден на подконтрольной боевикам территории, и доступа туда ремонтники не имеют.

Без электроэнергии все еще остаются поселки Станица Луганская и 7 близлежащих сёл. Магистральные ЛЭП перебиты на территории так называемой "ЛНР", поэтому отремонтировать их пока также не представляется возможным.

Отметим, что сегодня террористы из "ДНР-ЛНР" обвинили Киев в намеренном перекрытии газо- и электроснабжения отдельных районов Донбасса. Боевики заявляют, что газа им хватит "до вечера".