05.01.2006 15:25

"Газпром" не отказывается от своих слов о незаконном изъятии Украиной газа

Официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов назвал "неосторожным высказыванием" заявление главы "Нефтегаза Украины" Алексея Ивченко о возможном обращении в суд из-за утверждений представителей российского газового концерна.

Как сообщает РИА "Новости", представитель "Газпрома" не отрицает, что сегодня газовые разногласия между Украиной и Россией ликвидированы. "Мы урегулировали все вопросы, мы достигли соглашения, которое включает в себя урегулирование проблем поставок газа на Украину, начиная с 1 января", - сказал С.Куприянов.

Однако, по словам представителя "Газпрома", от своих слов представители концерна "никогда не отказывались и не отказываемся, но считаем на данный момент этот вопрос и этот конфликт урегулированными".

Напомним, глава "Нефтегаза Украины" Алексей Ивченко в эфире "5 канала" заявил, что считает недопустимыми обвинения в адрес официального Киева в незаконном изъятии российского газа после прекращения поставки топлива в Украину в первых числах января 2006 года.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net