Генпрокуратура задержала Александра Ефремова
Александр Ефремов

В субботу, 14 февраля сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины была проведена спецоперация по задержанию бывшего главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александра Ефремова. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, Ефремов подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

Напомним, 2 января уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе Ирина Геращенко направила в Генпрокуратуру запрос с требованием проверить информацию о причастности народного депутата Наталии Королевской и одного из лидеров регионалов Александра Ефремова к финансированию террористов.

Позднее Генеральная прокуратура Украины инициировала досудебное расследования причастности народного депутата от "Оппозиционного блока" Наталии Королевской и одного из лидеров регионаловАлександра Ефремова к финансированию боевиков в Донбассе.