Генпрокурор желает улучшить связь со СМИ
Маргарита Велькова

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка желает улучшить связь со средствами массовой информации, для чего внутри ГПУ был предпринят ряд шагов по модернизации пресс-службы. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказала новый пресс-секретарь генпрокурора Маргарита Велькова.

"Я готова помогать всем журналистам в работе в меру своих полномочий. На этой должности я с восьмого числа, четвертый или пятый день занимаюсь этой работой. Могу сказать, что первоочередная задача - построить систему и наладить диалог", - подчеркнула Велькова.

По ее словам, нужно "выстроить систему взаимопонимания, систему подачи информации в обе стороны так, чтобы каждая сторона слышала друг друга".

Велькова рассказала, что кадровые изменения в пресс-службе связаны с желанием генерального прокурора Виктор Пшонки улучшить связь со СМИ, улучшить работу пресс-службы ведомства. "Кадровые перестановки в пресс-службе я связываю именно с этим. Кроме того, был предпринят ряд шагов для качественных изменений, пресс-служба была перестроена изнутри", - добавила Велькова.

По ее словам, еще одна цель реформы пресс-службы - "непосредственная связь с журналистами для объективного освещения работы ГПУ в СМИ".

"У меня много планов по работе пресс-службы. Но как все мои задумки имплементировать, я, если честно, пока еще не знаю. Нужно время чтобы адаптироваться и принимать какие-то решения", - добавила она.