Генсек НАТО: Есть риск возобновления тяжелых боев в Донбассе
Йенс Столтенберг (фото - ЕРА)
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет о риске возобновления тяжелых боев на востоке Украины. Об этом он сказал, открывая заседание Комиссии Украина-НАТО, передает УНИАН.

"Нарушение режима прекращения огня сохраняется, и еще существует риск возобновления тяжелых боев. Россия продолжает поддерживать сепаратистов, предоставляя обучение, оружие и солдат. Большое количество ее войск дислоцируется на границе с Украиной", - сказал он.

В этой связи генсек НАТО вновь выразил уверенность в том, что лучший шанс для мира - полное выполнение минских договоренностей. "Я призываю все стороны это сделать. Россия в этом отношении несет особую ответственность", - подчеркнул он.

Столтенберг в очередной раз заверил в приверженности Альянса суверенитету и территориальной целостности Украины. "Мы не признаем и не будем признавать незаконную и нелегальную аннексию Крыма Россией. Мы хотим видеть сильную, независимую и процветающую Украину", - заявил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.